Октябрь - месяц психического здоровья

21.10.2024

Октябрь - месяц психического здоровья

С 1992 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. В этот месяц различные организации проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам психического здоровья населения, способствуют повышению осведомленности о них, мобилизируют усилия в поддержку укрепления психического здоровья.

В этом месяце и мы решили уделить особое внимание важному аспекту жизни наших воспитанников — психологическому здоровью.

На практических занятиях дети узнали о важности заботы о своем психологическом состоянии через игры и групповое взаимодействие. Дети глубже познакомились с эмоциями, а также поняли, как важна дружба и поддержка.