Нетрадиционное рисование

02.10.2024

Чтобы воспитать в ребенке чувство прекрасного, нужно научить его видеть и создавать эту красоту своими руками. Деятельность детей по рисованию должна стать встречей с прекрасным: природой, человеком, миром искусства. Воспитанники старшей группы №1 очень любят рисовать. Сегодня они познакомились с новым видом нетрадиционной техники рисования "оттиск, отпечаток листьями", который позволяет получить интересную фактуру изображения с помощью красок. В этой технике ребята использовали натуральные листья деревьев, собранные на прогулке. Под чутким руководством воспитателя дошкольного образования Натальи Петровны Юрковой ребята творчески подошли к этой работе, получили массу положительных эмоций и, как результат, выставку замечательных работ!