История, традиции, достижения

Достижения 2021/2022 учебный год

Моменты истории

10.07.2023

Более 40 лет наше учреждение встречает каждый день ребят, наполняя серые будни яркими интересными, запоминающимися событиями!

С 1982 года в городе Гомеле на улице Богданова, дом 12Б гостеприимно распахнул двери  для растущего поколения детский сад.

Веселый смех и звонкие детские голоса вдохнули жизнь в 2-х этажное  кирпичное здание. Здание детского сада было типовое. Функционировало 12 групп, музыкальный зал, медицинский блок, пищевой блок, прачечная, кабинет заведующей, методиста. Молодой тогда еще коллектив начал свою трудовую деятельность под руководством первой заведующей Мещаниновой Людмилы Павловны.

Много пришлось потрудиться всему коллективу, чтобы новое здание стало красивым и уютным. В каждую группу были приобретены игрушки, детская мебель и посуда. С любовью выращивались руками воспитателей комнатные растения, оформлялись игровые уголки и детские площадки.

видео1

На сегодняшний день в  детском саду созданы  условия для обеспечения физического развития детей и их оздоровления. Тесно связана и скоординирована работа   медсестры, руководителя физического воспитания и воспитателей групп, что позволяет вести работу по оздоровлению, закаливанию и физическому развитию детей с учетом индивидуального здоровья каждого ребенка, и осуществлять личностно-ориентированный подход в физическом воспитании.

видео2

Жизнь в детском саду организована так, чтобы каждый день был связан с радостью познания мира, совершенствования физических качеств и двигательных возможностей, развитием интересов и способностей каждого ребенка.

видео3